首页 机构介绍 政务信息 社保服务 服务大厅 办事指南 政务互动 劳动力市场 使用帮助
所在位置:首页>: 查看文档

姓名:张XX
年龄:38周岁
工作单位:XXXXXXXX
联系电话:
邮箱:

1.住房公积金管理窗口不分对公业务和个人业务,对公业务办理时间非常短,但排队时间会占用2-3个小时,办理时间不出5分钟,不太合理。建议学习各大银行做法,分开对公业务和个人业务叫号服务。
2.政务大厅医保中心2号窗口为生育保险管理服务窗口,但长期以来该窗口那名女性工作人员,态度极为恶劣,没有一点服务意识,不明白是应该为广大市民服务的,反而让每个去那里办理生育保险的人员都要和她无数句的说好话:“您好!您好!您好!”根本就不答理一声,办理业务时,又百般刁难。一个窗口服务人员实在不应该不清楚自己的位置和作用,没有一点服务意识不说,人品太差。


你好,首先谢谢您反映的问题:1.我局不负责公积金业务,公积金的建议您可像公积金管理中心提出反映。2.针对您提出的的医保中心2号窗口服务情况,我们会根据你提出的情况进行调查核实。

   
   
主办单位:山西省长治市人力资源和社会保障局
地址:山西省长治市英雄中路1号
晋ICP备 08000237 号