首页 机构介绍 政务信息 社保服务 服务大厅 办事指南 政务互动 劳动力市场 使用帮助
所在位置:首页>: 查看文档

姓名:李晓斌
年龄:27
工作单位:中航天建设
联系电话:17735342259
邮箱:2313639548@qq.com

今天2018年1月12日下午15时左右,我陪朋友去武乡县综合大楼一层大厅办理社保事宜,对于要办理的问题,工作人员很多都是一问三不知,要不就是办理人员今天下乡了,我是替班的,不知道怎么弄。在我们之前的一个老婆婆不知道是办理什么业务,得到的答复只是工作人员冷冰冰的一句今天办不了,下周二再来吧。老婆婆低声下气的问到:下周二来了就能办了吗?我腿脚不好,来趟县城也不容易。结果连工作人员的一句回复都得不到。刚刚过了没多久,在另一个服务位置突然爆发出一句很高的喝问声:我这个为什么不能办?当我扭头的时候看到的是工作人员的连连点头和低声的:能办能办。保安人员走过来还是很高傲的道:有话好好说啊,别吵吵!我不禁觉得很可笑。我们是为老板姓办事,靠的是国家的政策支持,能办就是能办,不能办就是不能办,为什么要百般阻挠呢?我们身为政府对外的窗口,服务的是大众。国家领导人一直在为了简政放权努力,不就是为了老百姓办事容易点吗?为什么对于弱者就是办不了,要么就是踢皮球。
到我说说我们的办事经历了,遇到的是什么?工作人员互相踢皮球,外边大厅的让进里边大厅,里边大厅让到外边大厅,结果问到最后问急了,干脆一问三不知;工作人员只顾聊天说笑,我们笑着脸叫了好几声姐都像是听不见一样爱理不理;一直都在玩手机聊微信的,竟然还是聊的语音消息;低头化妆涂口红(也许是唇膏)的;脱岗半天不在工位的。在办事大厅我曾抬头观察过,每个大厅都有摄像头,难道只是摆设,而不是为了方便监督?以上情况均属实,本人愿意承担虚假信息导致的一切责任。如果需要,我可以提供拍摄的影像资料。
我觉得构建和谐社会和服务型政府,每个人都有责任去为此而努力和监督,希望领导能够给予关注!




你好,首先谢谢您的关注和反馈的意见,但根据属地管理,您可以给武乡县社保局主管部门武乡县人社局反映。

   
   
主办单位:山西省长治市人力资源和社会保障局
地址:山西省长治市英雄中路1号
晋ICP备 08000237 号